Наверх
vorle.ru

В Орле пройдут соревнования ЮФЛ

Первые домашние матчи запланированы на вторую половину мая.

В Орле пройдут соревнования ЮФЛ

В конце марта стало известно, что орловские спортсмены примут участие юношеской футбольной лиге. Первенство проводится среди ребят, представляющих ФК, спортшколы, футбольные академии России. Подробнее об этом в эфире телеканала "Первый областной" рассказал начальник управления физкультуры и спорта региона Алексей Берестов

Проект ЮФЛ впервые запустил Российский футбольный союз в 2021 году на Дальнем Востоке. Старт оказался успешным. После этого по стране создали ряд спортивных дивизионов, в каждом из которых в течение сезона будут соревноваться 16 команд.

Орловскую область в зоне "Центр" представит команда спортшколы олимпийского резерва "Русичи" (спортсмены 2007 г.р.). Первый соперник наших ребят — команда Белгородской области.

По словам Алексея Берестова, ребятам, начинающим игры в 2022 году, предстоит соревноваться со сверстниками на протяжении пяти лет. Через пять лет в ЮФЛ будут участвовать команды пяти возрастов.

"16 команд разделены на две подгруппы по территориальному принципу. В нашей подгруппе 8 команд. Орловцы сыграют в двухкруговом чемпионате. За весь сезон проведут 22 игры, из них 11 игр – дома", - пояснил Алексей Берестов.

Домашние матчи пройдут на Центральном стадионе им. В. И. Ленина. Первые соревнования в Орле состоятся 21-22 мая.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка