Наверх
vorle.ru

Куда пойти в Орле с детьми и не только

Идеи, как провести время в Орле интересно.

Куда пойти в Орле с детьми и не только 12+

Дизайн маркет - выставка локальных брендов  (12+)

В торговом центре “Рио” пройдет дизайн-маркет “Пальма”. Более 40 местных брендов будут показывать свои товары: уникальные предметы интерьера, десерты, одежда, украшения и многое другое. Маркет будет сопровождать музыка.

Суббота с 12:00 до 20:00, вход свободный.

Место: ТРЦ Рио, лофт пространство Светский раут, 2 этаж.

Премьера фильма «Легенда о самбо» (12+)

Бывший белый офицер, теперь сотрудник НКВД, Виктор Спиридонов встречает опального агента советской разведки Василия Ощепкова, который обучался дзюдо в Японии. Они быстро находят общий язык из-за общей страсти к созданию национального искусства самообороны. Однако их совместная работа скоро превращается в непримиримое противостояние, полное интриг и предательства. Эмоции предопределяют трагические судьбы двух великих создателей самбо.

Все выходные по расписанию, стоимость от 210 рублей.

Место: Цум-кино, Современник, Синема Стар Рио, ГриннФильм.

Спектакль «Сказки Лукоморья» (6+)

Студенты 2-го курса кафедры режиссуры, мастерства актера и экранных искусств ОГИК представляют спектакль, основанный на творчестве А.С. Пушкина. В спектакле будут представлены три его сказки: «О попе и о работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Спектакль в жанре музыкально-поэтической игры призван погрузить зрителей в мир детской фантазии и открыть им глубину народной мудрости, философию человеческого бытия и простые, но часто забываемые истины. 

Пятница, 17:00, стоимость от 150 рублей. 

Место: Орловский государственный институт культуры.

Концерт «От Баха до Листа»  (12+)

Имя молодой пианистки Дарьи Ионкиной знакомо и любимо орловчанам. Она получила среднее специальное образование в Орловском музыкальном училище, а затем продолжила свое обучение в Московской государственной консерватории и Амстердамской консерватории в Нидерландах. В свой осенний приезд в родной город, Дарья предложит любителям фортепианного искусства классическую программу, составленную из сочинений таких великих композиторов, как Бах, Моцарт, Шуберт и Лист.

Суббота, 18:30, стоимость от 300 рублей. 

Место: Орловская государственная филармония.

Творческое занятие «Доброта имеет цвет» (18+)

Дети и их родители будут знакомиться с книгой "Полосатая прогулка" современной российской писательницы Людмилы Улановой, которая рассказывает трогательную историю о доброте и настоящей дружбе. В рамках творческого задания участники будут раскрашивать однотонную картинку зебры, изображая главную героиню сказки, и вернут ей потерянные полоски. Затем, вместе с библиотекарем, они будут играть в подвижную игру.

Материалы для занятия предоставляются организатором. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (4862) 55-04-39.

Воскресенье, 11:00, стоимость от 1200 рублей. 

Место: Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка