Наверх
vorle.ru

Выходные обещают новые сюрпризы

Заводные выходные

Истосковались по отдыху за эти пять рабочих дней? Скажу сразу – все надежды в плане "отоспаться" оставьте на потом. Почему? Вы только посмотрите, что нас ждет в эти выходные!

В субботу будет концерт "Пара Лель". "Орловских казачек" знают многие, и не только в Орле. Их ценят барды и уважают рокеры. А их творчество отмечено многочисленными международными наградами и почетным золотым знаком "Святая Татьяна" степени "наставник молодежи" (этот же знак вручен Юрию Шевчуку ( "ДДТ" и Эдмонду Шклярскому ("Пикник" и лидеру группы "Алиса" Константину Кинчеву). Очень рекомендую туда пойти, ведь это – действительно событие. Ведь каждый концерт "Пара Лель" согревает душу. Репортаж о концерте также читайте на портале vorle.ru.

Как насчет похода в кино? Не знаете, что выбрать? Могу предложить фильм Уолл Стрит: Деньги не спят По сюжету отмотавший срок бывший корпоративный рейдер Гордон Гекко выходит из тюрьмы в совершенно новый мир, стоящий на пороге финансового кризиса. Он — динозавр, чьи методы давно устарели, а репутация играет дурную службу. Но именно его выбирает в партнеры молодой трейдер Джейкоб Мур, предлагающий Гекко сделку. Согласно условиям, он налаживает отношения старика с дочерью, которая не общалась с ним одиннадцать лет и винит Гордона за самоубийство брата, а тот помогает ухаживающему за девушкой Джейкобу вскарабкаться на вершину финансовой лестницы.

А после киношки можно "рвануть" в клуб. Тем более, что в "Версале" сегодня пройдет вечеринка "Club Styles Party" — DJ Anna Lee . Автор популярного проекта "CLUB-STYLES", ставшим в стране известным клубным брендом. Часовая программа CLUB-STYLES MIX SHOW выходит на волнах танцевальной радиостанции KISS FM (UA), двухчасовой проект CLUB-STYLES выходит на зарубежной станции AFTERHOURS FM (вещание Америка, Канада, Европа). Все проекты CLUB-STYLES ориентированы на транс музыку. Все самые лёгкие стили этого направления (MELODIC, PROGRESSIVE, VOCAL TRANCE). В рейтинге ди-джеев Украины DJ №2. Да, завтра же суббота. А в этот день недостатка в вечеринках точно не будет. Рекомендую сходить в "Третий Рим". Там как раз будет тематическая вечеринка "Trip to mind" . Каждый найдет для себя в ней то, что ему по вкусу, как в творческом, так и в музыкальном плане, атмосфера превзойдет все ожидания. Красочная вечеринка будет посвящена осени.

Осенняя тема как нельзя кстати подойдет для просмотра спектакля Как тепло в ноябре. Не смотря на то, что его премьера состоялась в марте 2005 года, в Орловском драмтеатре он идет с большим успехом. Да и такое романтичное название спектакля не может не привлечь зрителя.

Продолжается премьера спектакля английского режиссера Ги Холланда ""Ромео и Джульетта", который идет в "Свободном пространстве". Это - вечная история любви, вражды и роковой судьбы, это высокая поэзия, это страстная любовь к Жизни. Режиссер ставит пьесу как абсолютно современную историю, которая могла произойти в любой стране, в том числе и в России. Он исследует такие острые современные темы как сексуальность, мужественность, агрессивность, жертвенность, выявляет конфликтность человеческих намерений, действий и их результатов.

Всем почитателям ливерпульских "жуков", да и просто меломанам предлагаю сходить в Бунинку на выставку "Джон Леннон. 70 лет со дня рождения лидера группы "Битлз" . На выставке "Джон Леннон. 70 лет со дня рождения лидера группы "Битлз" представлены нотные сборники с песнями ансамбля, ставшие мировыми хитами, а также литература об ансамбле и о жизни и творчестве Джона Леннона.

Пусть не совсем в выходные, а в понедельник состоится долгожданный XV Международный фестиваль "Джазовая провинция – 2010". Этот фестиваль – один из самых интересных и нестандартных событий в музыкальной жизни России. Уникальность его в идее передвижного фестиваля. Начавшись 15 лет назад с локальных концертов в г. Курске фестиваль за эти годы посетил 25 городов страны, объединив их в единое музыкальное пространство. Среди них: Воронеж, Курск, Орел, Белгород, Тула, Самара, Тверь, Ярославль, Санкт-Петербург и др.

В программах фестиваля приняли участие более 650 музыкантов из 30 стран мира - России, США, Великобритании, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Литвы, Эстонии, Дании, Швеции, Японии и других. Программы фестиваля в разные годы украшали имена выдающихся музыкантов, лауреатов международных фестивалей джазовой музыки, обладателей премии "ГРЭММИ". Так, например, в фестивале в разные годы принимали участие: вокальная группа "New York Voices" (США); Victor Bailey (США); Jay Ashby (США); Maucha Adnet (Бразилия); Billy Cobham (США); Ryan Cohan Quartet (США).

Кстати, Орловский городской портал vOrle.ru разыграл в викторине 2 билета на это музыкальное событие. А если кто по каким–то причинам не попадет на фестиваль – читайте о нем репортаж на портале vOrle.ru.

А еще в эти выходные нас ожидает прекрасная дата - 10.10.10. И всем, кто в этот день станет мужем и женой, предлагаю поучаствовать в конкурсе "В десяточку!"

Приятного отдыха и побольше улыбок в эти выходные!

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка