Наверх
vorle.ru

Как орловские выпускники будут сдавать экзамены

Итоговую аттестацию пройдут более 10 тысяч человек.

Как орловские выпускники будут сдавать экзамены

О подготовке к госэкзаменам в 9 и 11 классах на совещании в обладминистрации 12 мая рассказала руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова.

Она отметила, что подготовка к ОГЭ и ЕГЭ проводится в онлайн-формате: запущена серия видео- и радиоконсультаций.

Как и прежде, одно из условий допуска к экзаменам для учеников 9 классов — успешное собеседование по русскому языку, для 11 классов — итоговое сочинение (изложение). Большинство югых орловцев успешно прошли эти испытания.

Девятиклассники в 2020 году будут сдавать экзамены по русскому языку и математике. Первый — 9 июня, второй — 16 июня.

ЕГЭ в 11 классах стартует 8 июня. Для этого определено 24 пункта проведения экзаменов. Во всех web-камеры заменили на ip-камеры, обеспечивающие запись в более высоком качестве. На это из областного бюджета было выделено более 12,1 млн рублей.

Для поступления в вузы выпускникам придется сдавать предметы на выбор, среди которых есть и математика профильного уровня. В Орловской области на базовую математику заявлено 1504 человека, на профильную — 1653. Среди других предметов лидирует обществознание, которе выбрали 60% выпускников. 25% планируют сдавать историю, 24% — биологию, 21% — физику, сообщает пресс-служба главы региона.

«В любом случае экзамены состоятся. Наша задача – обеспечить их проведение в установленном порядке, максимально обезопасив учеников и педагогов, − подчеркнул губернатор Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка