Наверх
vorle.ru

Первые ЕГЭ будут пробными

Сформирован календарный план экзаменационных испытаний.

Первые ЕГЭ будут пробными

25 мая на межведомственном заседание по вопросам проведения ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году был сформирован план экзаменационных кампаний.

Госэкзамен, как ранее сообщал президент, стартует 29 июня. Однако, учитывая ситуацию, участники заседания заявили о необходимости проведения предварительных, пробных экзаменов без участия детей. Это позволит проверить готовность системы к выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах. Такие экзамены пройдут 29 и 30 июня, сообщает Минпросвещения РФ.

Очный этап сдачи ЕГЭ пройдет с 3 по 23 июля. Резервные дни — 24 июля (по всем предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля (по всем предметам).

Те, кто по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в июле, получат возмржность сделать это в августе. Календарный план второй волны будет позже опубликован на сайтах Министерства просвещения и Рособрнадзора.

Напомним, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. Аттестаты выдадут всем выпускникам без экзаменов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка