Наверх
vorle.ru

В Орле построят новые детсады и школы

В строительство вложат 1,5 млрд рублей.

В Орле построят новые детсады и школы

Более 1,5 млрд — такую сумму инвестируют в строительство школ и детских садов в Орле в 2020-2021 годах. Об этом шла речь 22 июня на совещании в обладминистрации.

В частности, речь идет о строительстве четырех детских садов. Два из них появятся в Северном районе — на 155 мест в микрорайоне № 6 (ул. Родзевича-Белевича), на 80 мест на ул. Кузнецова (795 квартал). Первый планируется сдать до конца этого года.

Еще два детских сада построят в Заводском (909 квартал, ул. Планерная, 80 мест) и Железнодорожном районах (ул. Ливенская, 105 мест), сообщает пресс-служба губернатора.

Новая школа на 1225 мест в будущем появится на улице Зеленина в микрорайоне "Зареченский". Проект учебного заведения сейчас проходит госэкспертизу.

Также заключены контракты на разработку ПСД по пристройкам к школам № 40 в 909 квартале и № 50 в микрорайоне "Наугорский". В первой во вторую смену учатся 628 детей, во второй — 473.

"Рядом с новыми домами должна быть вся необходимая для нормальной жизни инфраструктура, в том числе школы и детские сады", − подчеркнул глава региона Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка