Наверх
vorle.ru

В Орле презентовали первый мобильный "Кванториум"

Еще два детских технопарка появятся в регионе в следующем году.

В Орле презентовали первый мобильный "Кванториум"

1 августа в Орле состоялась презентация первого мобильного детского технопарка "Кванториум". Он создан ПАО "Орелтекмаш" на базе автомобиля "КАМАЗ". В нем по программам естественнонаучного и технического направлений будут обучаться дети из шести районов области. В 2021 году появятся еще два технопарка, которые охватят все районы. Стоимость каждого — 17 миллионов рублей.

Мобильные технопарки призваны сделать доступным дополнительное образование для детей из удаленных уголков региона. Передвижные комплексы оснащены современным оборудованием, позволяющем заниматься в самых разных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

"По сути, мы открываем современную инновационную площадку, которая обеспечит доступность качественного дополнительного образования детям, проживающим в сельской местности и малых городах. Даст возможность получать актуальные знания и навыки работы с высокотехнологичным оборудованием (VR-очки, видеокамеры, лазерный гравер, фрезерный станок, 3D-принтеры)",- отметил губернатор Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка