Наверх
vorle.ru

В Орле построят межвузовский кампус за 10 млрд рублей

В преддверии большой стройки губернатор ознакомился с опытом строительства Бауманского кампуса. Он возводится в центре столицы. Его общая площадь составит около 170 тысяч квадратных метров.

В Орле построят межвузовский кампус за 10 млрд рублей

Губернатор Андрей Клычков ректором МГТУ имени Н. Э. Баумана Михаилом Гординым и президентом вуза Анатолием Александровым. Цель встречи — знакомство с опытом строительства Бауманского кампуса.

Главе региона рассказали об инфраструктуре объекта, планах развития, нюансах строительства, сложностях, возникавших на разных этапах реализации проекта.

Также орловская делегация осмотрела объекты с большей степенью строительной готовности и посетила инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем, предназначенный для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области создания и эксплуатации наземных транспортно-технологических машин и комплексов, сообщила пресс-служба губернатора.

На строительство межвузовского кампуса в Орле будет выделено 10 млрд рублей из федерального бюджета. Всего предстоит создать 66 тысяч квадратных метров инфраструктуры: общежития, лектории, лаборатории для прикладной науки, площадки для отдыха, парковые зоны, стадион, кинотеатр.

Первый камень в строительство планируется заложить уже в 2023 году. А в 2026 году кампус, как ожидается, начнет работать.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка