Наверх
vorle.ru

ЕГЭ сдадут около трех тысяч орловских выпускников

Чтобы получить аттестат, одиннадцатиклассникам нужно успешно сдать экзамены по русскому языку и математике профильного или базового уровня.

ЕГЭ сдадут около трех тысяч орловских выпускников

В 2023 году государственную итоговую аттестацию в Орловской области пройдут 10178 выпускников — 6627 девятиклассников и 2688 одиннадцатиклассников. Об этом сообщили на совещании в администрации региона 2 мая.

Для выпускников, вынужденно покинувших территории ЛНР, ДНР Запорожской, Херсонской областей и Украины, ГИА пройдет в форме промежуточной аттестации. На Орловщине таких 24 человека — 21 девятиклассник, и три ученика 11-х классов.

Из предметов по выбору традиционно самым популярным остается обществознание, который выбрали 54% одиннадцатиклассников. Физику планируют сдавать 17% выпускников, информатику и ИКТ – 16%, математику профильного уровня – 42%, сообщила пресс-служба губернатора.

Чтобы получить аттестат, девятиклассникам нужно успешно сдать четыре экзамена по русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору. Одиннадцатиклассникам – сдать ЕГЭ по русскому языку и математике профильного или базового уровня.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка