Наверх
vorle.ru

Чем заняться на этих выходных

Мы подготовили традиционную подборку мероприятий.

Чем заняться на этих выходных

Рабочая неделя вышла чуть легче и веселее из-за выходного в понедельник, а значит, осталось много сил на активный отдых. На этих выходных мы предлагаем:

1. Театры

Сегодня, 27 февраля, в "Свободном пространстве" состоится показ спектакля "Вторая жизнь Жанны д’Арк"(12+) - история о девушке, которая любит жизнь и совсем не считает себя способной хоть кого-то защитить или вдохновить. О том, как она в 17 лет столкнулась с невозможным выбором — жить предателем или умереть.

В пятницу труппа театра покажет романтический мюзикл "Люди Ламанчи"(12+) - фантастические приключения дон Кихота Ламанчского.

В воскресенье, 1 марта, зрителей ожидает "Лавина"(12+). В селении, окруженном со всех сторон массивами гор, местные жители громко не разговаривают, не смеются во весь голос, потому что звуковые волны могут вызвать сход снежных лавин.

Самое необычное в этой ситуации то, что опасность схода лавин сохраняется девять месяцев в году... И только три месяца в году эти люди могут кричать, стрелять из оружия, праздновать свадьбы - выплескивать свои эмоции. А что же делать в остальное время года?

В драматическом театре на этих выходных пройдут спектакли "Село Степанчиково" (6+) и "Темные аллеи"(12+). Первая постановка - комедийная повесть по творчеству Федора Достоевского, второй спектакль в пояснении не нуждается.

2. Кино

"Джентльмены"(18+) и "Хищные птицы"(18+) в рекомендациях еще со дня их премьеры. Среди новенького - "Дулиттл"(6+) и "Зов предков"(6+) . Первая картина - своего рода ремейк на комедию с Эдди Мерфи, а "Зов предков" - экранизация романа Джека Лондона о псе Бэке, который прошел через жестокость псов, суровость природы и тяжелый труд.

3. Выставки

Советуем выставку "Босх и Брейгель"(6+) - наши корреспонденты уже поделились мнением.(18+)

Также ко Дню защитника Отечества в краеведческом музее была открыта выставка военных плакатов. Выразительность плаката сделала его с первых дней Великой Отечественной войны одним из главных средств наглядной пропаганды и агитации.

4. Лекции

В воскресенье в рамках проекта "Свежая лекция" пройдет встреча (6+) по теме "Экологичное сознание". Какие практические шаги доступны каждому из нас, чтобы снизить негативное влияние на природу? Можно ли уже сейчас жить экологично в городе, в частности, в Орле? Из встречи вы узнаете ответы на эти непростые вопросы , а также какие социально-экологические проекты успешно развиваются в нашем городе, куда и как сдавать вторсырьё в Орле.

Заводных вам выходных!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка