Наверх
vorle.ru

Сколько инвесторы вложат в Орловскую область

Объем вложенных в предприятия региона средств может превысить 48 миллиардов рублей в год.

Сколько инвесторы вложат в Орловскую область

На фоне сообщений о закрытии предприятий и долгах по зарплате, мы решили подсчитать, сколько в экономику Орловской области могут принести действующие предприятия. По данным пресс-службы администрации региона, в трехлетней перспективе инвесторы вложат в орловскую экономику более 155 миллиардов рублей. В этом году объем инвестиций может достигнуть 48 миллиардов рублей.

ООО "Керама Марацци" планирует построить две линии по производству керамических гранита и плитки. До конца года в реализацию проекта вложат 2,5 миллиарда рублей.

 "Санофи-Авентис Восток" модернизирует завод. Уже в следующем году в Орле будут выпускать не только инсулин, но и другие медикаменты, не имеющие аналогов в нашей стране. Объем инвестиций 450 миллионов рублей.

На три племенных репродуктора, комбикормовый завод и холодильный цех станет больше в ООО "Знаменский СГЦ". Мощность увеличится с 500 тысяч до одного миллиона свиней. На строительство планируется потратить 1,14 миллиарда рублей.

Агропромышленный комплекс "Мираторг" также строит животноводческие комплексы. Объем вливаний – 1,4 миллиард рублей.

ООО "Агро-Альянс" расширил гречнево-крупяной завод. В эксплуатацию введены четыре технологические линии. Стоили они около 250 миллионов рублей. Теперь на Орловщине будут делать зерновые хлопья и перерабатывать бобовые в крупу.

Около 400 миллионов рублей вложит в строительство тепличного комплекса ООО "ЭкоПродукт". Проект развернется на 30 га.

Еще одна компания, которая занимается переработкой зерновых, "Орел Нобель-Агро". Инвесторы дадут более 500 миллионов рублей на строительство производственных мощностей для хранения и перевалки зерновых культур на 50 тысяч тонн.  

Склад по хранению овощной продукции площадью 20 тысяч квадратных метров обойдется в 350 миллионов рублей. Инвестор – ООО "Виннер".

"Эль Сайхан" во Мценске займется производством базальтового волокна и композитных материалов. За два года в проект вложат два миллиарда рублей.

В Орловской области будут производить и удобрения. ООО "Орелметахим" расположится в Должанском районе. Мощность – 700 тысяч тонн карбамида в год. Стоимость проекта – 30 миллиардов рублей.

Еще один тепличный комплекс появится в Новосильском районе. ООО "Промпакр" вложит в его создание около 700 миллионов рублей.

В 2018 году в этом же районе начнут строить молочно-животноводческий комплекс на 2400 голов дойных коров. На реализацию проекта потребуется более 2,2 миллиардов рублей.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка