Наверх
vorle.ru

Орловские власти будут повышать туристическую привлекательность региона

Сбер и правительство Орловской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Орловские власти будут повышать туристическую привлекательность региона

Сбер и правительство Орловской области намерены повышать туристическую привлекательность региона. Соглашение фиксирует долгосрочное сотрудничество по вопросам подготовки и реализации совместных проектов в сфере туризма.

Особый акцент в соглашении сделан на совместной работе по развитию «Национального парка «Орловское Полесье» и проекта «Литературный поезд «Орловский экспресс». Основная цель – увеличить показатели по туристическому потоку за счет формирования положительного туристского имиджа и привлечения внимания жителей Орловской и других областей к региональным достопримечательностям.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

«Орловщина – уникальный край с богатейшей историей. Это родина целой плеяды замечательных, талантливых людей, территория патриотизма и динамичного развития. Орел - Город воинской славы и первого салюта,  Литературная столица России. Визитной карточкой области является Национальный парк «Орловское полесье», музей-заповедник Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново», литературные музеи. В прошлом году область присоединилась к национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Запланировано преображение областного центра. В развитии туризма у нас есть надежные  партнеры, в число которых входит Сбер. Уверен, совместно мы сделаем регион еще красивее, безопаснее и комфортнее для жителей, привлекательнее – для гостей».

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка:

«Вместе с Орловской областью мы реализовали ряд проектов и ESG-инициатив. Это обоюдная готовность браться за новые задачи и развивать перспективные направления. Соглашение фиксирует наши договоренности в области туризма. Орловская область обладает огромным потенциалом, а Сбер может его развить благодаря своим аналитическим платформам и цифровым решениям».

Сбер уже сотрудничает с национальным парком «Орловское полесье». Банк оказывает комплексную поддержку парку в вопросах финансирования, маркетингового продвижения и ведения хозяйственной деятельности. Так, летом этого года была достигнута договоренность о модернизации зоовольерного комплекса. Кроме того, с помощью ресурсов платформы СберВместе запущен сбор средств на закупку технологического оборудования для приготовления пищи животным национального заповедника.

Еще одним направлением совместной работы станет проект «Литературный поезд «Орловский экспресс», который свяжет Москву и Орел. Его пассажиры – школьники, их педагоги по литературе и истории, воспитатели смогут познакомиться с памятными литературными местами Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка