Орловцы должны сообщать о новых приезжих квартирантах
Уведомить полицию необходимо в течение 3 дней.
Такое решение принято на заседании оперативного штаба Орловской области. Мера необходима для обеспечения общественной безопасности на территории региона.
Если житель Орловской области как частное лицо или организация сдает приезжим людям квартиру дом или гараж, нужно своевременно сообщать об этом в правоохранительные органы.
Это касается:
-
иностранцев;
-
людей без гражданства;
-
россиян, которые прописаны не в Орловской области.
В течение 3 дней после приезда в районное отделение МВД нужно сообщить:
-
фамилию, имя, отчество (если есть);
-
дату и место рождения;
-
даты приезда и отъезда;
-
копию страницы паспорта (или другого документа) с фотографией.
Передать сведения можно:
-
написать по электронной почте;
-
позвонить в дежурную часть.
Контактные данные есть на сайте УМВД по Орловской области в разделе «Контакты».
Если хозяин жилплощади сообщил о своих квартирантах по телефону, то копию документов постояльцев с фото надо будет показать полицейскому, когда он приедет к заявителю.
За неисполнение предусмотрена административная ответственность.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



