Наверх
vorle.ru

На поддержку АПК направили 114 миллионов рублей

Столько было выделено на гранты для малых форм хозяйствования.

На поддержку АПК направили 114 миллионов рублей

О господдержке малых форм хозяйствования АПК шла речь 1 декабря на совещании губернаторами с главами районов.

Всего в Орловской области зарегистрировано 1256 КФХ, 140 тысяч личных подсобных хозяйств, 33 сельскохозяйственных потребительских кооператива.

В этом году предоставлено грантов на 114 миллионов рублей — на развитие семейных ферм, развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, на "Агростартап".

Гранты "Агростартап", в частности, вложены в создание ферм по производству молока и мяса КРС, хозяйств по выращиванию зерновых культур, а также по выращиванию картофеля и чеснока, саженцев плодово-ягодных и декоративных растений, откорму 50 тысяч особей рыбы в пруду. Их получили предприниматели из Болховского, Знаменского, Ливенского, Малоархангельского, Свердловского и Урицкого районов.

С 2023 года господдержку могут получить те, кто ведет личное подсобное хозяйство и применяет спецрежим "Налог на профессиональный доход". Речь идет о:

- субсидиях на возмещение части затрат на поддержку элитного семеноводства;

- субсидиях на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта;

- авансировании поставок овощей открытого грунта, картофеля, молока, мяса (кроме мяса свиней) в соответствии с условиями, установленными агроконтрактом, заключенным между гражданином и переработчиком.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка