Продажа имущества принесла орловцам 3 млрд рублей
Жители региона отчитались о доходах. Налоговики изучили цифры в декларациях.
В январе-мае жители региона подали в налоговую службу Орловской области 1500 деклараций о доходах в связи с продажей имущества в 2025 году. Общая сумма заявленного в них дохода составила почти 3 млрд рублей.
По данным пресс-службы облуправления ФНС, 274 декларации касаются доходов, полученных от сдачи имущества в аренду. За год орловцы заработали на этом 55,5 млн рублей.
46 человек отчитались о доходах за пределами РФ – общая сумма в декларациях составила 78 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем за 2024 год.
Индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы предоставили 731 декларацию с суммой НДФЛ к уплате 388,5 млн рублей. Это на 195 миллионов рублей больше, чем в предыдущем отчетном периоде.
Налоговая напоминает:
- оплатить налог на доходы физлиц нужно не позднее 15 июля 2026 года. Налог уплачивается по месту жительства в качестве единого налогового платежа.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



