Наверх
vorle.ru

В Орле решили, как потратить 900 миллионов рублей

Депутаты горсовета поддержали предложения администрации Орла по распределению федеральной дотации — 900 миллионов рублей. Об этом сегодня, 28 июля, в соцсетях сообщил мэр.

В Орле решили, как потратить 900 миллионов рублей

Юрий Парахин отметил, что в первую очередь финансовую поддержку получат учреждения образования, которые из-за заблокированных счетов не могут полноценно работать. На решение этой проблемы уйдет более 50% от выделенной суммы — 514,7 млн рублей. Еще 23,9 млн будет направлено на подготовку детских садов и школ к новому учебному году.

"В поддержке также остро нуждаются муниципальные предприятия, в особенности — стратегические для всего города Спецавтобаза и МУП ТТП. Им решено направить 95,5 млн и 66,5 млн рублей соответственно. Дополнительно мы закладываем лимиты для "Зеленстроя" в размере 5 млн рублей",- рассказал градоначальник.

Еще 80 миллионов получит управление горхозяйства и транспорта, в том числе 50 млн рублей УКХ Орла — балансодержатель дорог, общественных пространств, кладбищ и т. д. Деньги пойдут на погашение долгов перед поставщиками услуг.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка