Наверх
vorle.ru

Орловские парламентарии "делят" бюджет

Ко второму чтению в главный финансовый документ внесут изменения.

Орловские парламентарии "делят" бюджет

В Орловской области продолжается работа над проектом бюджета на 2020-й год. Некоторые параметры документа обсуждались 14 ноября на заседании комитета облсовета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и туризму. Ко второму чтению подготовлены поправки, предусматривающие дополнительное финансирование ряда направлений.

Так, предлагается выделить 2,5 млн рублей на выездные мероприятия спорта высших достижений, 500 тысяч — на обслуживание спортивных мероприятий "скорой", 1,8 млн рублей — на текущий ремонт Орловского художественного училища им. Г.Г. Мясоедова, 2,5 млн рублей — на установку ограждения и системы видеонаблюдения в лагере "Ветерок", 2 млн — на покупку гимнастического ковра для СШОР "Русичи".

Также депутаты предложили увеличить объем средств, выделяемых на реконструкцию и капремонт детских загородных оздоровительных центров, и предусмотреть помощь для краеведческих музеев.

По словам начальника облдепартамента финансов Елены Сапожниковой, учтены все поправки, кроме помощи музеям. На эти цели деньги выделят в 2021 году, сообщает пресс-служба облсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка