Наверх
vorle.ru

Сколько открылось и закрылось предприятий в регионе

Об этом свидетельствуют данные демографических показателей предприятий по Орловской области за 2019 год, размещенные на официальном сайте Росстата.

Сколько открылось и закрылось предприятий в регионе

За прошедший год в Орловской области закрыли в два раза больше организаций, чем открыли. Об этом свидетельствуют данные демографических показателей предприятий по Орловской области за 2019 год, размещенные на официальном сайте Росстата.

Всего на территории нашего региона в 2019 году "появились на свет" 662 юридические организации, а прекратили свое существование 1788 компаний. Таким образом, количество закрывшихся предприятий перекрыло количество только что открывшихся в 2,7 раза. Максимальное число ликвидированных юридических организаций зарегистрировано в июле и декабре – 253 и 292 соответственно.

Наибольшее количество зарегистрированных и ликвидированных юрлиц в Центральном федеральном округе наблюдается в Москве и Московской области. В первом случае Орловская область демонстрирует низкие показатели, опережая по числу открывшихся предприятий лишь Костромскую область (495), но по числу прекративших свое существование уступает только трем регионам – той же Костромской области (1197), Брянской (1709) и Владимирской (1774) областям.

Следует отметить тот факт, что на территории всей Российской Федерации наблюдаются негативные демографические показатели предприятий. По сравнению с 2018 годом число зарегистрированных юридических организаций сократилось с 337,6 тыс. до 299,9 тыс., а количество официально ликвидированных наоборот увеличилось с 662,9 тыс. до 675,7 тыс.

Такие показатели объясняются несколькими причинами – "отсутствием улучшения делового климата на фоне снижения покупательской способности населения и проблем с налоговым администрированием и налогами в целом", – цитирует РБК первого вице-президента российского общественного объединения предпринимателей "Опоры России" Владислава Корочкина.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка