Наверх
vorle.ru

Где в Орле зарабатывают больше всего

Какие профессии самые высокооплачиваемые, знает Орелстат.

Где в Орле зарабатывают больше всего

Орелстат озвучил доходы жителей региона. Речь идет о работающих на крупных, средних, некоммерческих и малых предприятиях. Пока, правда, цифры представлены только на конец 2019 года. Средний доход орловцев на тот момент — 38,5 тыс. рублей.

Если говорить конкретно о доходах в отдельных сферах, то в лидерах — финансовая и страховая сферы. Здесь зарабатывают 86,9 тыс. рублей. Чуть ниже доходы у госуправленцев — 66,7 тыс. рублей.

Следом идут области культуры, спорта, организации досуга и развлечений – 44,7 тыс. рублей.

Работники сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства получают в среднем 39,3 тыс. рублей.

Доходы в образовании — 37,3 тыс. рублей, в сфере обеспечении электроэнергией, газом и паром — 36,4 тыс. рублей, транспортировке и хранении, в области здравоохранения и соцуслуг — 35 тысяч.

В обрабатывающих производствах — 33,7 тыс. рублей, оптовой и розничной торговле – 28,6 тыс. рублей, в строительстве – 28 тысяч.

Отметим, что не так давно был опубликован рейтинг наиболее привлекательных вакансий в Орловской области по уровню заработной платы. Возглавили список врачи и руководители проекта строительной организации. Им работодатели готовы были заплатить до 150 тысяч рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка